无障碍浏览 长者模式

微信微博支持IPV6

咨询列表

首页 内容页

留言信息

标题 “三线一单”查询
来信时间 2023-09-20 来信人
来信内容 请问楚雄州“三线一单”是否已更新?如何查询?

受理回复

回复部门 楚雄州生态环境局
回复时间 2023-09-22
回复内容 您好!
一、2021年,楚雄州人民政府印发了《楚雄州人民政府关于印发楚雄州“三线一单”生态环境分区管控实施方案的通知》(楚政通〔2021〕22号),开始实施“三线一单”生态环境分区管控,目前楚雄州生态环境分区管控成果动态更新工作还在继续,将按照生态环境部和省生态环境厅的要求按期完成。
二、“三线一单”查询如果仅涉及正面清单查询,你可登录楚雄州人民政府网站,搜索《楚雄州人民政府关于印发楚雄州“三线一单”生态环境分区管控实施方案的通知》,对应正面清单中相应区域即可查询;如果你需要查询建设项目与生态环境管控单元的位置关系,因目前云南省还未开放“三线一单”查询公众平台,你需携带项目有关矢量数据(仅支持国家大地2000坐标,文件格式为.shp、.mdb、.gdb,如项目占地分为多个地块,则需要把多个地块整合到一个文件中)到楚雄州生态环境局行政审批科进行咨询(查询);如果你的数据涉及保密,则须按照保密规定及要求进行处理。
如有其他问题请咨询行政审批科(0878-3024147),感谢您的关注。