中华人民共和国生态环境部 云南省生态环境厅 楚雄州人民政府 无障碍浏览 长者模式

微信微博支持IPV6

在线咨询

阅读了解信箱受理事项,咨询说明内容。

领导信箱

把您的问题告诉领导,领导为你解答哦!

信件查询

您想要查信的问题告诉我,我来为您解答哦!

网上信访

了解相关政策法规、网上信访流程等内容。

咨询列表

序号 留言标题 留言时间 处理部门 处理状态
1 突发环境事件应急预案备案 05-28 楚雄州生态环境局 处理完成
2 服务态度 12-04 楚雄州生态环境局 处理完成
3 楚雄市苍岭镇黄草坪工业园区污泥处理厂臭气 11-23 楚雄州生态环境局 处理完成
4 小区内商用汽车美容店噪声污染,噪声扰人 11-02 楚雄州生态环境局 处理完成
5 “三线一单”查询 09-20 楚雄州生态环境局 处理完成
6 关于2023年青年人才引进计划 07-19 楚雄州生态环境局 处理完成
7 楚雄市区大气含氧量咨询 07-10 楚雄州生态环境局 处理完成

网上调查更多>>

意见征集更多>>